Теперь инспекторы ГИБДД Ростовской области в своей работе используют шумометр

С 2013 года вводится нововведение, о котором полезно узнать всем владельцам авто с пробегом в Ростове-на-Дону. Теперь по новым правилам, инспекторы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Ростовской области, согласно установленным ГОСТу Р-52231-2004, обязуются проводить проверку автомобилей на соответствие уровня шума. Измерения будут проводить с помощью специального прибора шумометра. На начале 2013 года уже проверено 200 автомобилей, при этом 40 из них не прошли испытание, так как не соответствовали требованиям государственного стандарта. В связи с этим водителей 40 автомобилей привлекли к административной ответственности за эксплуатацию транспортных средств с превышением граничного уровня шума.
Инспекторами ГИБДД были соблюдены все неотложные меры предосторожности. С транспортных средств сняли государственные регистрационные знаки, а владельцам автомобилей выписали штрафы в денежном эквиваленте от 100 до 300 рублей.
Поэтому, чтобы предотвратить упомянутый плачевный исход событий и не подвергаться административному штрафу, лучше все-таки выполнять установленные правила инспекторами ГИБДД и следить за соответствием уровня шума автомобиля. Обратим ваше внимание, что согласно требованиям государственного стандарта Российской Федерации, допустимым уровнем шума для легковых автомобилей является 96 децибел. Заметим, что не стоит опасаться данной проверки владельцам мотоциклов. Данный вид транспорта не характеризуется высоким уровнем шума и очень редко превышает предел 96 децибел.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты