Спортивный трактор от российских инженеров бьет скоростные рекорды

Российские инженеры из Ростова-на-Дону, собрали свой спортивный скоростной трактор, Цель создания которого, это выступление на Бизон-Трек-Шоу-2009, завершающий этап которого проводится под городом Ростов-на-Дону. Стоит отметить, что аналогов таких соревнований в Европе, пока нет. Техническое оснащение спортивного трактора позволяет ему развивать скорость до 150 км/час, даже на грунтовке скорость в 100 км/час, трактору дается легко и это притом, что максимальная скорость обычного трактора не более 40 км/час. Такой тракторный болид, специалисты собрали, используя базовый трактор белорусского тракторного завода МТЗ-80, который выпускается более 25 лет. Инженеры-конструкторы, компании Бизон, на славу потрудились над созданием такого скоростного трактора. При этом практически не осталось ни одного узла или механизма который не получил бы усовершенствований и модернизаций. Изменения конструкций двигателя, топливной аппаратуры, трансмиссии и других узлов, обошлись создателям тракторного болида в сумму порядка 1,5 миллиона рублей. Внешний вид трактора, после работы над ним дизайнерской группы, не имеет ни малейшего сходства со своим первоисточником МТЗ-80.
Благодаря таким техническим инновациям, трактор способен не только на скоростную езду, но и на выполнение таких трюков, как прыжки с трамплина и езда на двух колесах.
Остается напомнить, что соревнование Бизон-Трек-Шоу-2009, проходило на четвертом километре автомагистрали Ростов-Таганрог, участие в котором принимало 35 гонщиков, а главным призом был новый трактор Беларусь, оригинального дизайна.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты