Автострахование Ростов. Зачем приобретать страховку?

Конечно, страхование на сегодняшний день это уже не новинка, не большое свершение и тому подобное. Это уже скорее массовое обязательство друг перед другом, ведь на данный момент существует полис, который обязателен к приобретению в каждом городе и каждым владельцем. Такое автострахование ОСАГО Ростов на Дону обязательное и это очень хорошо, поскольку страховка, а еще и автомобильная страховка это скорее атрибут современности, современного развитого государства, каким является и наше государство.
Однако, существуют и другие дополнительные страховые полисы, которые конечно, имеют больше различных дополнений, то есть покрывают большее количество рисков, которые могут произойти с вами, вашим автомобилем или с владельцем чужого авто и его транспортным средством. Таким образом, появляется логичный вопрос, зачем же приобретать дополнительную страховку, если существует обязательный полис?
Следует начать с того, чтобы объяснить, что риски бывают довольно таки разные, обязательный полис не покрывает все возможные риски, которые связанны с жизнью и здоровьем человека, а также его автомобилем. Основными рисками считаются:
- риски различных механических, а возможно и технических повреждений собственного авто, которые потребуют денежных, собственно финансовых вложений;
- риски нанесения возможного ущерба, как владельцу автомобиля, так и пассажирам, находящимся в транспортном средстве, во время движения или же в момент дорожного транспортного происшествия;
- нанесение технических и механических повреждений чужому авто, а точнее автомобилю во время движения или в момент ДТП.
Автострахование Ростов, предлагает множество разных компаний и фирм, которые могут в свою очередь предложить людям также большое количество полисов на все случаи жизни. Самыми популярными считаются КАСКО и Зеленая карта. Данные два полиса наиболее коммерчески приемлемые, то есть человек, заплативший за такой полис, будет действительно хорошо защищен от рисков. Но при выборе того, или иного страхового полиса, следует понимать, также, что есть и отдельные моменты, за которыми нужно следить. Например, не стоит верить страховому агенту, которые предлагает вам свои услуги, встретив вас на улице. Также не заключайте страховые контракты на дому. Не следует доверять страховой компании, которая еще только начинает свою деятельность и не имеет достаточного количества клиентов и сделок, поскольку возможно такая компания является мошенничеством. Конечно, можно довериться молодой компании, которая уже была проверенна друзьями, знакомыми, или же, например, вы читали очень хорошие отзывы о данной страховой компании.
Лучше всего обращаться в компании с опытом и опытными высококвалифицированными сотрудниками и специалистами. Доверяйте, но проверяйте, как говориться. И запомните, если цена ОСАГО в основном имеет одинаковую стоимость, то цена всех остальных полисов, как и их состав, может быть очень разной в каждой отдельной страховой компании, так что первое, что нужно знать, это, то, что не подписывайте ничего, не прочитав, иначе вы можете оказаться обманутыми. Автострахование Ростов на Дону это серьезный шаг, который должен быть предусмотрительным.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты